CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Волгоградской области в 2023 году не останется обманутых дольщиков

До конца 2023 года власти Волгоградской области решат вопросы всех обманутых дольщиков. Об этом рассказал губернатор Андрей Бочаров, которые встретился с покупателями квартир в долгострое «АхтубаСитиПарк», расположенном в Волжском.

Отмечается, что это уже девятый из долгостроев, вопросы по которым решены в 2022 году. Строительство двух многоэтажек данного жилого комплекса началось в 2013 году, а в 2016-м было заморожено застройщиком, когда степень готовности объектов составляла 68 и 22 процента. За достройку взялись власти региона, и уже в 2019-м 200 семей отметили новоселье.  На текущий момент готовность всего комплекса составляет 95%.

«До конца этого года начнем передавать ключи людям. В течение 2023 года мы планируем решить вопросы, связанные с защитой прав участников долевого строительства, которые оказались в сложной жизненной ситуации, полностью. Мы понимаем, что остались одни из самых сложных объектов – три многоквартирных дома в городе Волгограде: дом по улице 50 лет Октября, ЖК «Парк Европейский», ЖК «Петровский». В полном объеме обеспечены финансовыми средствами; есть юридические вопросы, которые мы также должны решить», – рассказал губернатор.

Всего в регионе уже восстановлены права 10 тысяч таких семей. В 2023 году ключи от квартир получат еще 283.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что генпрокуратура инициировала законопроект о защите прав пострадавших дольщиков.

22 октября 2022 12:21

  Лето у моря: цены на недвижимость в Туапсе растут, а в Сочи падают

АКТУАЛЬНО