CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Первые жители Красносельского района получили квартиры по программе реновации

В январе 65 семей в Красносельском районе ЦАО приступили к осмотру предложенных городом по программе реновации равнозначных квартир в новостройке на Русаковской улице. На сегодня жилье для переезда уже выбрали 80 процентов из них. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Максим Гаман.

Программа реновации в Красносельском районе в центре столицы началась в январе 2023 года, когда жители дома 7 на Леснорядской улице приступили к осмотру предложенных им квартир в новостройке на Русаковской улице, дом 6А.

«Департамент городского имущества предложил квартиры 65 семьям из старого дома. Из них 52 семьи – 80 процентов от общего числа – выбрали свое будущее жилье и приступили к оформлению документов, а три семьи уже заключили договоры и начинают переезд», – рассказал Максим Гаман.

Новостройка расположена рядом со старым домом, поэтому жители смогут пользоваться привычными объектами инфраструктуры. Поблизости находятся учебные заведения, магазины, спортивные объекты, а также станция метро «Красносельская».

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов, в которых проживает почти миллион москвичей. Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года.

Ранее мы писали о том, что дом по реновации на Русаковской улице оформят в теплых тонах.

31 января 2023 14:40

  В Головинском районе построят дом по реновации на 500 квартир

АКТУАЛЬНО