CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Из-за россиян Таиланд разрешил иностранцам приобретать землю в Бангкоке и Паттайе

Кабинет министров Таиланда одобрил предложение разрешить иностранцам приобретать участки земли «для использования в качестве места жительства». Как говорится в заявлении правительства, одной из причин является колоссальный спрос на землю от граждан России, которые готовы платить за будущее жилье на курорте огромные по местным меркам деньги.

Инициатива позволит определенным категориям иностранцев владеть землей, но только в пределах Бангкока и курортной Паттайи. Программа, как указывается, предназначена для всех состоятельных людей, ведущих специалистов, которые приезжают в Таиланд, чтобы работать «на удаленке», и пенсионеров.

Важное условие, при котором любому иностранцу позволят купить землю в Таиланде – потенциальный покупатель обязан в течение как минимум трех лет инвестировать 40 млн батов (1,04 млн долларов) в бизнес, выгодный для экономики и общества Таиланда.

В настоящее время в Таиланде право собственности физических лиц ограничивается квартирами в кондоминиумах или долгосрочными договорами аренды. Новая инициатива правительства нацелена на привлечение в страну обеспеченных иностранных граждан, что оживить экономику после пандемии коронавируса.

Ранее мы писали о том, что россияне начали массово скупать жилье в Таиланде.

26 октября 2022 09:45

  Владельцам квартир рассказали, почему нельзя выгнать арендаторов без суда

АКТУАЛЬНО