CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Москвичи свыше 17 000 раз записались на видеоконсультации в имущественно-земельной сфере

За два года москвичи записались на онлайн-консультации специалистов в имущественно-земельной сфере более 17 тысяч раз. Об этом на пресс-конференции, приуроченной к 100-летию Департамента городского имущества города Москвы, сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Максим Гаман.

«С октября 2020 года москвичи и представители бизнеса могут записаться на онлайн-консультации специалистов Департамента городского имущества. За два года виртуальной приемной воспользовались свыше 17 тысяч раз. Более половины запросов касались жилья, оставшаяся часть – это вопросы имущественных и земельных отношений», – рассказал Максим Гаман.

Общаться с профильным специалистом Департамента городского имущества можно на любом удобном устройстве – через компьютер или мобильные гаджеты. Сервис постоянно модернизируется и совершенствуется, в том числе в соответствии с пожеланиями граждан. Например, из-за возросшей популярности в три раза увеличилось количество временных слотов для записи по жилищным вопросам – до 900 в месяц.

Ранее мы сообщали о том, что получить видеоконсультации по жилищным вопросам смогут в три раза больше москвичей.

01 ноября 2022 04:16

  Москвичи приватизировали 6700 квартир за шесть месяцев 2023 года

АКТУАЛЬНО