CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Застройщик построит для города детский сад на 150 мест в Нагатинской пойме

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с целесообразностью заключения договора на создание образовательного объекта в рамках жилой застройки по адресу: Нагатинская пойма, участок №2 (ЮАО).

Ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова рассказала, что договор будет заключен с ООО СЗ «Парк развлечений» (входит в ГК «Регионы»). Застройщик запланировал строительство многофункционального жилого комплекса в Нагатинской пойме. В документе будут отражены параметры и порядок передачи построенного объекта в собственность города.

Так, в рамках договора застройщик обязуется возвести детский сад на 150 мест. По условиям договора застройщик должен передать объект в собственность города. Ввести в эксплуатацию объект планируется в 2027 году. 

«ООО СЗ «Парк развлечений» обеспечит строительство объекта за счет собственных средств и в рамках договора передаст его в собственность города», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Ранее мы писали о том, что rомпания Regions Development подвела итоги III квартала в ЖК премиум-класса Dream Towers.

01 ноября 2022 19:14

  ГК «Регионы» продает на аукционе участок земли в Санкт-Петербурге

АКТУАЛЬНО