CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девелопер построил третью башню жилого квартала «Прайм Парк»

Компания Optima Development завершила строительство башни R3 в жилом квартале «Прайм Парк». Объект располагается в Хорошевском районе по адресу: Ленинградский проспект, владение 37 (САО).

«Выдано заключение о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации. В настоящее время готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Как сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, жилой корпус переменной этажности, от 38 до 42 этажей, рассчитан на 366 квартир и 109 внеквартирных кладовых. Также завершено строительство подземного паркинга на 230 машино-мест.

Всего в состав жилого квартала входят девять башен переменной этажности, соединенных в нижнем уровне малоэтажными частями. Помимо жилья, девелопер планирует строительство торговых площадей, школы, детского сада, а также создание 5,5 гектара новой городской парково-рекреационной зоны. Инфраструктура «Прайм Парк» будет включать в себя магазины, рестораны, кафе, салоны красоты и фитнес-центр с бассейном, автомойку.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах, и инспекторы совместно со специалистами Центра экспертиз тщательно контролируют ход строительства всех корпусов данного жилого квартала», – отметил Войстратенко.

Ранее мы писали о том, что жилой квартал премиум-класса «Прайм Парк» снова занял первое место по продажам среди всех новостроек премиум-класса в Москве – по итогам января 2022 года в нем было реализовано 29 лотов. Стоит отметить, что «Прайм Парк» стал самым востребованным проектом в своем сегменте по итогам 2021 года.

24 марта 2022 10:40

  В Москве открылся новый деловой квартал стоимостью более 1 млрд рублей

АКТУАЛЬНО