CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Названы пять регионов-лидеров по реализации строительных госпрограмм

Пять российских субъектов лидируют по числу успешно реализуемых госпрограмм. Их названия озвучил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в ходе заседания президиума правительственной комиссии по региональному развитию.

«Марат Хуснуллин отметил пять субъектов с максимальным числом успешно реализуемых государственных программ. По его словам, по результатам мониторинга лидирует Чеченская Республика с реализацией 12 программ с показателями в зелёной зоне. Также по 11 программам в графике – Чувашская Республика, Архангельская, Липецкая и Саратовская области», – говорится в сообщении на сайте кабмина.

Особое внимание руководителей субъектов Хуснуллине обратил на необходимость усилить работу по освоению средств инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК). В России есть регионы, которые довели показатели освоения до 100%: Кемеровская область, Чукотский автономный округ, Ленинградская область, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Красноярский край, Архангельская область, Ивановская область, Республика Тыва, Республика Карелия, Амурская область, Новгородская область и Забайкальский край.

Глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин дополнил, что за первые 10 месяцев 2022 года в стране ввели 87,8 миллиона квадратных метров жилья, что уже на 21,5% больше, чем за аналогичный период 2021-го. Часть объектов реализуется в рамках программы «Стимул» федпроекта «Жилье» – на 206 объектах ведутся строительно-монтажные работы, а 20 проектов уже завершено.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что объемы ввода жилья идут с уверенным опережением показателей прошлого года.

18 ноября 2022 14:42

  Город освободил арендаторов от уплаты обеспечительных платежей почти на 117 миллионов рублей

АКТУАЛЬНО