CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дорожное строительство может стать драйвером восстановления экономики России

Новым драйвером российской экономики может стать дорожное строительство. Таким мнением поделился с журналом «Компания» политолог Дмитрий Абзалов. По словам эксперта, в этом плане передача Росавтодора и «Автодора» в управление вице-премьеру РФ Марату Хуснуллину была бы весьма полезной.

Такой шаг позволит увеличить скорость принятия решений в области дорожного строительства.

«С учетом того, что ресурсная база ограничена, необходимо эту силу использовать. Поэтому какая-то оптимизация, вероятно, произойдет. В крайнем случае скорость принятия решений увеличится, – заявил Абзалов.

Эксперт уточнил, что расширение полномочий вице-премьера РФ является вполне логичным шагом, так как Хуснуллин является одним из самых «высоких» игроков в российской политике. На текущий момент вице-премьер «не просто оказался на вершине пирамиды власти — прямой доступ к руководству подведами, такими как «Автодор» и Росавтодор, говорит о том, что позиции вице-премьера усилились».

Также в материале издания отмечается, что для Хуснуллина в целом характерно стремление «выполнить пятилетку за четыре года», и такие темпы реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» политик обозначил еще в июне 2020-го. Именно тогда же вице-премьер озвучил свою позицию, заключающуюся в том, что строительство в целом и дорожное в частности могу стимулировать восстановление экономики.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Марат Хуснуллин рассказал о возврате вложенных в строительство платных дорог инвестиций.

18 ноября 2022 18:44

  Эксклюзивный арт-объект со светодинамической конструкцией появится в МФК Botanica

АКТУАЛЬНО