CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Сергей Кузнецов озвучил идею выставки «Москва. Реальное»

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов в интервью газете РБК рассказал свое видение идеи выставки «Москва. Реальное», а также поделился отношением к проекту общественного пространства Триумфальной площади (у метро «Маяковская»).

«Идея выставки – показать, как за последние десять лет изменился город. Даже коренные москвичи и люди, которые часто бывают в разных уголках столицы, не могут похвастать доподлинным знанием всех изменений, которые произошли в Москве. Построено огромное число зданий, кардинально преобразились общественные пространства, город пронизывают новые транспортные коридоры, промышленные зоны вычищаются, обретают новую историю, создана обширная инфраструктура для спортивных занятий и отдыха», – рассказал он.

Главный архитектор Москвы также добавил, что столица является крупным городом, соответственно не все проекты еще готовы, а значит мы видим лишь «контуры», именно поэтому и нужна данная выставка, так как она дает возможность «посмотреть на картину целиком».

Также Сергей Кузнецов рассуждая о выставках в музее «Гараж» поделился своим отношением к одному из проектов.

«Как пользователь я питаю самое трепетное отношения к проекту общественного пространства Триумфальной площади (у метро «Маяковская»). Здесь находится здание Москомархитектуры, и мы часто используем сквер у памятника по прямому назначению: выходим погулять, выпить кофе, покачаться на знаменитых качелях. Мне очень нравится это пространство. Мне в нем как москвичу очень уютно», – заявил он.

Ранее мы писали о том, что главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов в интервью изданию «Российская газета» поделился своим мнением о столичных мостах. По его словам, количество таких объектов сейчас находится на недостаточном уровне.

22 июня 2022 15:45

  В Красноярске обсудили, как привлечь кадры в строительную отрасль по всей стране

АКТУАЛЬНО