CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Перед началом «мертвого» сезона застройщики дадут скидки на жилье до 30%

С 1 декабря девелоперы могут значительно снижать стоимость квартир. Такой информацией в эфире радио Sputnik поделился главный редактор журнала «Дайджест российской и зарубежной недвижимости» Михаил Морозов.

По мнению специалиста, скидки на квадратные метры в новостройках предположительно могут стартовать от 15% и доходить даже до 30%. Более того, на фоне все более снижающегося спроса на первичное жилье застройщики могут анонсировать новогодние акции и программы.

«Скорее всего, начиная с 1 декабря подавляющее большинство девелоперов включат различные скидочные, так называемые предновогодние, программы и акции. В среднем это будет скидка 15%, но обсуждается и 30%, потому что к концу года надо выполнять объем продаж.

Девелоперы будут идти на большие скидки. Если вы готовы покупать, сейчас неплохое время для приобретения недвижимости», – подчеркнул Михаил Морозов.

Кроме того, тенденция к снижению цен фиксируется и на вторичном рынке. Специалисты отмечают, что снижать цену на свою квартиру готов каждый четвертый продавец.

Напомним, это далеко не первый эксперт, который прогнозирует скидки от застройщиков на уровне 30%. Как мы ранее сообщали, таким мнением поделились и аналитики «Инком-Недвижимости». Ввиду отсутствия спроса на первичном и вторичном рынках, покупатели получают возможность диктовать собственные правила игры, и при грамотном подходе можно договориться о скидке до 30%.

28 ноября 2022 18:37

  Участок на Судостроительной улице реорганизуют по программе комплексного развития территорий

АКТУАЛЬНО