CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Детский сад в Ховрине достроен и готовится ко вводу в эксплуатацию

Строительство нового дошкольного учреждения завершено в районе Ховрино на севере Москвы. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. Работы велись по адресу улица Левобережная, владения 4 и 4а.

«Детский сад на 200 мест построен за счет городского бюджета внутри жилого квартала новостроек. Территория озеленена, оборудована игровой зоной и физкультурной площадкой. По итогам проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии объекта проектной документации, и он может готовиться ко вводу в эксплуатацию», – рассказал Игорь Войстратенко.

Трёхэтажное здание облицовано керамогранитными плитами с яркими цветными декоративными вставками. Его общая площадь составляет около 3000 квадратных метров.

На первом этаже расположена комната охраны с диспетчерским пультом, медицинские помещения и групповые ячейки. Пищеблок обеспечит воспитанников детского сада горячим питанием. На втором этаже, помимо помещений для групп воспитанников, расположены двусветные физкультурный и музыкальный залы, а также кабинеты для работы кружков, занятий с логопедом и психологом. Во дворе детского сада установлены площадки для игр с теневыми навесами и спортивное оборудование.

Игорь Войстратенко отметил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина комитет уделяет особое внимание качеству строительства объектов социальной инфраструктуры: «На каждом этапе работы проходили под контролем инспекторов Мосгосстройнадзора», – рассказал он. 

Глава Мосгосстройнадзора напомнил, что ранее в этом году за счёт городского бюджета было завершено строительство и выдано разрешение на ввод в эксплуатацию четырех детских садов в районах Южнопортовый и Некрасовка на юге Москвы.

Ранее мы писали о том, что завершается отделка здания детского сада на улице Левобережной в Ховрино.

02 декабря 2022 17:16

  Здание АТС в проезде Завода Серп и Молот реконструируют под МФК

АКТУАЛЬНО