CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Самолет» возведет два корпуса на 613 квартир в ЖК «Алхимово» в Новой Москве

Получено разрешение на строительство двух новых корпусов в рамках пятой очереди жилого комплекса «Алхимово». Разрешение действует до 10 декабря 2024 года. Проект возводится в поселении Рязановское, вблизи деревни Алхимово (НАО).
 
«В доме №15 спроектировано 4 разноэтажных секции (9-12 этажей). Дом № 16 будет состоять из 12-этажного и 15-этажного корпусов, соединенных между собой одноэтажной пристройкой, где смогут открыться кафе, магазины и предприятия бытовых услуг. Застройщику выдана необходимая документация для начала работ на строительной площадке», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко
 
«Группа «Самолет» приступает к реализации пятой очереди ЖК «Алхимово». Девелопер готовится к началу строительства двух новых корпусов № 15 и № 16 общей площадью почти 27 600 квадратных метров. Всего в двух домах предусмотрено 613 квартир», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
 
Помимо квартир в домах предусмотрены коммерческие площади – на первых этажах расположится 31 нежилое помещение общей площадью более 3000 квадратных метров. На подземном уровне запроектировано 235 индивидуальных кладовых.
 
Для отделки фасадов корпусов новой очереди применят облицовочный кирпич природных оттенков, от белого до темно-коричневого. Динамику архитектуре зданий придадут разные по размеру окна. Холлы на первых этажах будут иметь панорамное остекление. Входные группы будут расположены на уровне земли, в каждой секции предусмотрена колясочная и система видеонаблюдения.
 
Председатель Мосгосстройнадзора уточнил, что проект сдается вместе с благоустройством и озеленением территории. В закрытом для проезда машин дворе появятся детские игровые площадки, воркаут-зона, зона отдыха и палисадник. За пределами двора расположится еще одна площадка для спортивных занятий и стол для тенниса. По периметру установят ограждение и систему контроля доступа.
 
«К проверкам Мосгосстройнадзором строящихся домов, включая отделку и благоустройство территории, будут привлекаться специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») для лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», – добавил Игорь Войстратенко. 
 
Руководитель Москомстройинвеста отметила, что на данный момент в ЖК «Алхимово» введены в эксплуатацию пять жилых домов более чем на 2000 квартир. Также завершается строительство двух корпусов второй очереди, возводятся корпуса третьей и четвертой очередей.
 
«Сейчас группа «Самолет» ожидает ввод в эксплуатацию первого детского сада на 275 мест, ввод школы для 1 200 учеников в эксплуатацию намечен на 2023 год. Кроме того, в комплексе запланирован еще один детский сад на 250 мест. Все социальные объекты планируется после ввода передать городу, соответствующий договор девелопер уже заключил с Москомстройинвестом», – добавила Анастасия Пятова.

  Компания «Самолет» вдвое увеличивает свой проектный институт

Ранее мы писали о том, что группа «Самолет» объявила о старте реализации квартир четвертой очереди ЖК «Алхимово».

13 декабря 2022 16:16


АКТУАЛЬНО