CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Крыму в 2023 году запустят ипотеку для жителей Севера

Системообразующий банк Крыма РНКБ уже в первом квартале 2023 года намерен запустить пилотный проект специализированной ипотеки для жителей северных регионов России на недвижимость полуострова. Такой информацией с журналистами делится председатель правления РНКБ Михаил Якунин.

«В первом квартале 2023 года РНКБ запускает пилотный проект «северной» ипотеки, который будет реализован в нескольких крупных компаниях в северных регионах России, преимущественно – в Сибири», – заявил он.

Якунин добавил, что кредиты планируется выдавать по льготным ставкам. По результатам пилотного проекта банк может запустить отдельную программу для жителей северных регионов России. Инициатива позволит на комфортных условиях купить жилье у моря посредством ипотеки.

Напомним, РНКБ банк – системообразующая кредитная организация Республики Крым со стопроцентным государственным участием. Клиентами банка являются порядка 2,2 миллиона физических лиц и около 109 000 корпоративных клиентов.  Кроме того, РНКБ включен в топ-20 банков РФ по объемам ежемесячных выдач ипотеки.

Таких результатов удалось достичь благодаря распространению услуг кредитной организации на всю территорию РФ.

В частности, как мы сообщали ранее, жители всех регионов имеют право воспользоваться услугами РНКБ дистанционно. В спектре возможностей – подписание кредитного договора, открытие эскроу-счета и приобретение апартаментов в ипотеку без визита в офис банка.

22 декабря 2022 23:13

  Петербуржцы стали чаще брать комнаты с помощью ипотечных средств

АКТУАЛЬНО