CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Введен последний корпус UP-квартала «Московский» в Санкт-Петербурге

ГК «ФСК» получила разрешение на ввод в эксплуатацию последнего из строящихся корпусов своего крупного проекта на юге Санкт-Петербурга UP-квартала «Московский». Об этом пишет пресс-служба девелопера.

Новый корпус в UP-квартале «Московский» – это отдельно стоящее 23-этажное здание на 513 квартир. Общая площадь – более 35 000 квадратных метров. На первых этажах расположены коммерческие помещения.

UP-квартал «Московский» расположен в Пушкинском районе города в поселке Шушары на Школьной улице. Всего в состав UP-квартала входят три жилых дома переменной этажности (9-20-23 этажа) на 2175 квартир общей площадью 88 000 квадратных метров. В одном из корпусов расположился детский сад на 105 мест.

На сегодняшний день ГК «ФСК» продолжает строительство UP-квартала «Пушкинский» в пригороде Петербурга, а также готовит к вводу в эксплуатацию апарт-отель Best Western Zoom Hotel. Все работы производятся в установленные сроки, компания продолжает реализацию недвижимости и предлагает клиентам гибкие способы покупки, позволяющие минимизировать колебания рынка.

Напомним, что ГК «ФСК» – одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление ее деятельности – строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры.

В 2021 году Российское рейтинговое агентство АКРА подтвердило ГК «ФСК» кредитный рейтинг А- (RU) со стабильным прогнозом. Выручка группы компаний, по предварительным подсчетам за 2021 год, составила более 170 млрд рублей, что на 45% выше показателей прошлого года. Объем введенной в эксплуатацию недвижимости по итогам прошлого года составил 909 000 квадратных метров.

Ранее мы писали о том, что ФСК разработал программу рассрочки на строящееся и готовое жилье.

11 марта 2022 13:02

  Скандал: в Екатеринбурге вырубят лес ради строительства десятков таунхаусов

АКТУАЛЬНО