CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Новых Ватутинках на полгода раньше срока сданы в эксплуатацию три корпуса

В микрорайоне Десна жилого района Новые Ватутинки введены в эксплуатацию три жилых корпуса. Объектам присвоен почтовый адрес: поселение Десеновское, улица Гренадерская, дом 9, корпуса 1-3 (НАО).

«Новый квартал из трех многосекционных домов общей площадью более 157 300 квадратных метров является частью масштабного проекта по комплексному развитию территории поселения Десеновское. Корпуса рассчитаны на 748, 756 и 748 квартир соответственно. Здания оборудованы подземной автостоянкой и сдаются вместе с закрытыми для машин дворами, где будет все необходимое для отдыха и занятий спортом», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Застройщиком жилой части Новых Ватутинок является ООО СЗ «Стройком». Компания смогла ввести в эксплуатацию дома на полгода раньше срока, заявленного в проектной декларации. Новые дома высотой 14-15 этажей рассчитаны на 2252 квартиры. Общая площадь корпусов составляет более 95 200 квадратных метров», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

На первых этажах домов располагаются три коммерческие галереи общей площадью почти 3760 квадратных метров. Здесь откроются супермаркеты, кафе, фитнес-центр, салон красоты, аптеки и отделение банка. Паркинг каждого корпуса рассчитан на 319 машино-мест.

На придомовой территории площадью 1,8 га находятся 2 спортивные площадки, 6 игровых площадок для детей, а также ландшафтный бульвар с панорамным видом на деревню Десна, живописные поля и русло одноименной реки.

Руководитель Москомстройинвеста напомнила, что проект «Новые Ватутинки» объединяет 4 микрорайона, в трех из которых – Центральном, Заречном и Десне, ведется многоэтажная застройка. Строительство нового микрорайона Заречный, который расположился вблизи реки Десна, началось в 2022 году. Микрорайон малоэтажной застройки Южный уже полностью реализован.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ в жилых объектах. По заданию Комитета к проверкам жилого комплекса в Десеновском поселении привлекался Центр экспертиз (ЦЭИИС), специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил Игорь Войстратенко.

  Новостройку на 950 квартир ввели в эксплуатацию в Новых Ватутинках

«На сегодняшний день в районе построено пять детских садов и три школы, все учреждения муниципальные, объединенные в ГБОУ №1392 им. Д.В. Рябинкина. Для занятий спортом неподалеку от района расположены спорткомплекс ЦСКА и гимнастический центр. Также в районе есть поликлиника для взрослых и для детей» – добавила Анастасия Пятова.

Ранее мы сообщали о том, что в районе Новые Ватутинки завершились работы по благоустройству нового квартала в микрорайоне Десна.

11 января 2023 14:45


АКТУАЛЬНО