CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Власти Московской области рассказали, как выбрать участок в регионе

Один из возможных способов приобретения у государства земельных участков под строительство дома – это торги. Как сообщает пресс-служба Комитета по конкурентной политике Московской области, сегодня для такого типа покупки в Подмосковье доступны 600 объектов. Информация о каждом из них размещена на Портале ЕАСУЗ.

«При выборе стоит обратить внимание на район, транспортную доступность, инфраструктуру и потребности всех членов семьи. В случае если рассматривать дом как альтернативу квартире, то следует присмотреться к близлежащим районам городов Подмосковья. Транспортная доступность и социальная инфраструктура особенно важны. Если в приоритете строительство дачи, то уединенность, чистый воздух и наличие леса становится преимуществом», – говорится в сообщении.

Отмечается, что на вышеуказанном портале можно не только выбирать участки по расположению, площади, цене, формату приобретения: аренда или продажа, но и проверить, какие рядом расположены объекты инфраструктуры, построить маршрут и вызвать такси от понравившегося участка до ближайшей аптеки, магазина, салона красоты или кинотеатра.

Что касается средней цены одной сотки земли, она зависит от направления и удаленности от Москвы. Одними из самых престижных направлений Московской области считается Запад и Юго-Запад, но самые востребованные – участки, которые находятся в Одинцовском, Домодедовском и Истринском районах.

Напомним, ранее эксперт рассказала, как выбрать земельный участок. По ее словам, избежать потерь поможет лишь внимательность к деталям.

20 октября 2022 18:21

  В Москве и области вырос объем подключений предпринимателей к электросетям

АКТУАЛЬНО