CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Назван образец для подражания при организации работ на строительной площадке

Депутат Госдумы, куратор городской программы по строительству православных храмов Владимир Ресин назвал строящийся храм на Березовой аллее образцом организации работ на стройплощадке, сообщили в его пресс-службе.

«По словам депутата Государственной Думы, советника мэра Москвы и советника патриарха Владимира Ресина строящийся на Березовой аллее храм в честь Успения пресвятой Богородицы можно использовать как пример для подражания и образец организации работ на строительной площадке. При разработке проекта использовали современные технологии цифрового моделирования», – говорится в сообщении.

Уточняется, что строение войдет в десятку самых больших столичных храмов. Его высота составит 60 м. Площадь постройки превышает 2200 квадратных метров. Церковь рассчитана на 1500 прихожан.

«Видимо, этот храм будет посвящен строителям не только Москвы, но и всей России. Мы намечаем сдать объект в 2024 году. Такие проекты надо сдавать «под ключ», вместе с блоком приходского дома и кризисного центра. Так, как мы сдаем жилье под заселение по реновации», – заявил Ресин.

Основной конструктив здания завершен. Также установили уже семь из восьми куполов. После 19 января будут установлен последний, центральный купол.

Всего на территории СВАО действуют 58 православных храмов. Из них в рамках Программы строительства православных храмов построены и введены в эксплуатацию 10 строений. Ведется работа еще по девяти земельным участкам.

«(В СВАО- ИФ) есть уникальные проекты по строительству храмовых комплексов с центрами социальной поддержки различных уязвимых категорий граждан. Всего на сегодняшний день 10 храмов сдано в эксплуатацию, шесть храмов строятся, еще один готовится к началу строительных работ и один реставрируется-реконструируется», – пояснил Ресин.

Напомним, в Москве за 12 лет построили 117 храмовых комплексов, из которых 112 возведены под ключ.

  В Центральном округе столицы наблюдается дефицит проектов новостроек на стадии котлована

Ранее Владимир Ресин говорил, что в Москве нужно построить более 500 храмов.

17 января 2023 04:13


АКТУАЛЬНО