CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Началось строительство жилого комплекса с детским садом в Савеловском районе

Инвестор начал строительство жилого комплекса с детским садом в Савеловском районе. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«В Старом Петровско-Разумовском проезде будет построен жилой комплекс с социальной и коммерческой инфраструктурой – инвестор возведет детский сад на 60 мест. В результате реализации этого проекта новую жизнь получит ныне неиспользуемая бывшая производственная территория на севере Москвы», – сказал Бочкарев.

В свою очередь председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба, напомнила, что разрешение на строительство выдано застройщику в сентябре 2022 года.

«В составе проекта возведут восьмисекционный дом общей площадью более 108 500 квадратных метров. В нем предусмотрено 1128 квартир площадью более 70 400 квадратных метров», – приводятся в материале слова Пятовой.

Как отметила генеральный директор компании-застройщика «РГ-Девеломпент» Татьяна Тихонова, которую цитирует пресс-служба, в проекте также предусмотрен подземный паркинг на 330 машино-мест. Во встроенно-пристроенных помещениях на первых этажах будут располагаться объекты социально-бытовой и коммерческой инфраструктуры — магазины, кафе, ресторан.

Председатель Москомстройинвеста пояснила, в дошкольном учреждении, рассчитанном на 60 мест, предусмотрены помещения для групп, объединенный физкультурный и музыкальный зал, медицинский и пищеблок.

«Уже завершена подготовка территории: установлены посты охраны, выполнено устройство временных дорог, бытового городка, пункта мойки колес, штаба строительства. Также выполнено освещение строительной площадки, временные внутриплощадочные сети электроснабжения», – отметила Тихонова, добавив, что в настоящее время производятся работы нулевого цикла – ведется механизированная разработка котлована с вывозом грунта и устройство шпунтового ограждения.

Тихонова уточнила, что текущие работы на объекте выполняются с опережением календарного план-графика на две-три недели.

  Группа «Аквилон» передала клиентам «Аквилон Митино» свыше 30 000 «квадратов» недвижимости

Ранее мы писали о том, что в Савеловском районе построят ЖК с детским садом на первом этаже.

18 января 2023 15:46


АКТУАЛЬНО