CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На Базовской улице построят дом по программе реновации на 369 квартир

В районе Западное Дегунино на севере столицы построят жилой дом в рамках программы реновации – Мосгосстройнадзор выдал соответствующее разрешение на строительство. Об этом сообщил председатель ведомства Игорь Войстратенко. Новостройку возведут по адресу: улица Базовская, земельный участок 24Б.

«Многоквартирный жилой дом общей площадью почти 40 000 квадратных метров появится на месте трех ветхих пятиэтажек. Для переселения жителей района будет доступно 369 квартир с современными планировками и ремонтом. Специалисты комитета выдали необходимую разрешительную документацию, которая позволяет начать строительные работы», – рассказал Игорь Войстратенко.

На подземном этаже жилого здания разместится одноуровневая автостоянка. Входные группы будут разделены на функциональные зоны, в том числе обустроят колясочные и комнаты для консьержа. На первом этаже заработает информационный центр программы реновации.  Начиная со второго этажа разместятся жилые помещения.  В здании предусмотрено 95 однокомнатных, 207 двухкомнатных и 67 трехкомнатных квартир. Лоджии остеклят, на фасадах установят корзины под наружные блоки кондиционеров. Отделка квартир будет выполнена в соответствии со стандартами программы реновации.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Здесь появятся детские игровые и спортивные площадки, зона для отдыха. Будут высажены деревья и кустарники, разбиты газоны и цветники.

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на жилых объектах, возводимых в рамках программы реновации.

«К выездным проверкам на объекте привлекут специалистов Центра экспертиз, которые проведут весь необходимый комплекс лабораторно-инструментальных исследований стройматериалов и конструкций», – добавил Игорь Войстратенко.

Ранее мы сообщали о том, что новый корпус школы №2098 построят на Базовской улице в районе Западное Дегунино.

28 февраля 2023 11:07

  В Перово начали строить новый дом по реновации на 108 квартир

АКТУАЛЬНО