CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Самолет» приступает к реализации первого проекта ИЖС – кластера «Дмитров Дом»

Впервые на рынке ИЖС появится проект федерального системного девелопера. Группа «Самолет» получила разрешение на строительство первых 53 домов кластера «Дмитров Дом» в Дмитровском городском округе Московской области.

Для проектов ИЖС от «Самолета» разработан принципиально новый продукт, который предложит жителям городской комфорт жизни за городом. Всего в рамках первой очереди девелопер возведет 466 двухэтажных загородных коттеджей и 13 таунхаусов в едином архитектурном стиле с едиными инженерными коммуникациями, а также создаст инфраструктурные объекты, общественные и рекреационные пространства. Районом будет управлять профессиональная эксплуатирующая организация.

«Самолет» приступает к реализации первого проекта ИЖС – кластера «Дмитров Дом»
Фото: Самолет

Изначально проект разрабатывался с учетом результатов детального изучения запроса потенциальных покупателей загородного жилья и решения основных сложностей, с которыми сталкивается клиент при выборе и покупке загородного дома – от высокой стоимости и отсутствия оптимальных финансовых инструментов до нехватки школ, детских садов и магазинов в поселках.

Площадь частных домов проекта «Дмитров Дом» варьируется от 105 до 227 квадратных метров. Размеры земельных участков пропорциональны метражу коттеджей: самые компактные лоты расположатся на участках от 5 соток, виллы – на участках до 10 соток. Каждый дом предлагается с чистовой отделкой и выполненным подключением к централизованным сетям электро-, газо-, водоснабжения и водоотведения, высокоскоростного оптоволоконного интернета. В качестве дополнительных опций, клиентам доступны система «Умный дом» и услуги ландшафтного дизайна. Также за дополнительную плату коттедж дополнят террасой, а на прилегающей территории установят баню, беседку, парник.  Расходы на все дополнительные опции можно будет включить в ипотеку.

«Самолет» приступает к реализации первого проекта ИЖС – кластера «Дмитров Дом»
Фото: Самолет

Стоимость домовладения от «Самолета» будет сопоставима с несистемным предложением при всех преимуществах инфраструктуры строящегося района. Предложение девелопера также отличает короткий срок строительства: от момента заключения договора долевого участия на начальном этапе реализации до передачи ключей пройдет всего несколько месяцев.

  В Доме Kinetik от девелопера UDS появятся квартиры-трансформеры

«Мы считаем, что старт реализации этого проекта – первый шаг к созданию цивилизованного, комфортного и доступного для покупателя рынка загородной недвижимости.  При этом, выбирая загородный дом в проекте девелопера, который уже имеет репутацию и опыт строительства многоквартирных домов, клиент получает гарантию надежности и стабильности. А в случае, когда человек и в городе живет в проекте «Самолета» – еще и гарантию понятного взаимодействия с нами, с нашей управляющей компанией», – прокомментировал Иван Виноградов, управляющий директор «Самолет Дом».

Кластер «Дмитров Дом» будет построен в два этапа на участке площадью 1051 га. Общая реализуемая площадь проекта составит 852 800 квадратных метров. Одновременно со строительством индивидуальных и сблокированных жилых домов предполагается создание развитой социальной и коммерческой инфраструктуры. На первом этапе кластер наполнят общественными пространствами, создающими комфортную среду для жизни: коворкингом, плейхабами, коллективными огородами, центральной событийной площадью проекта и другими элементами. На втором этапе планируется создать полноценный социальный каркас кластера, сформированный объектами торгового, медицинского и образовательного назначения. Так, на территории возведут несколько детских садов суммарно на 579 мест, крупную школу для 1202 учеников и поликлинику на 250 посещений в смену. Завершить проект, рассчитанный на четыре тысячи жителей, планируется к 2036 году.

Ранее мы писали о том, что «Самолет» анонсировал новый проект в Подмосковье – «Новое Видное».

07 марта 2023 16:14


АКТУАЛЬНО