CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Тинькофф Банк снизил ставку по льготной ипотеке на новостройки

В Тинькофф Банк снизил ставку по льготной ипотеке на новостройки. Ранее минимальная стоимость кредита составляла 6,9%, а теперь купить жилье от застройщика можно под 6,4% годовых.

«Тинькофф улучшает условия цифровой ипотеки на новостройки. Минимальная ставка кредита на покупку жилья от застройщиков снизилась с 6,9% до 6,4% и стала одной из самых низких среди всех предложений с господдержкой, существующих на ипотечном рынке России. Оформление документов по сделке и выдача кредита проходит полностью онлайн», – говорится на официальном сайте кредитной организации.

При этом к покупке в кредит доступны любые квартиры, приобретаемые у застройщика, при условии, что продажа осуществляется через эскроу-счет и объект строится в рамках 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». 

Что касается прочих условий, они идентичны тем, которые предоставляют другие банки: срок кредита – до 30 лет, сумма – до 12 миллионов рублей в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской областях и до 6 миллионов  рублей – в других регионах. Первоначальный взнос при этом должен составлять минимум 15%.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в условия льготных ипотечных программ «Семейная ипотека», «Льготная ипотека», «Дальневосточная ипотека» и «IT-ипотека» внесены изменения.

15 марта 2023 07:08

  Торговая галерея Plaza Technopark откроется в деловом квартале на юге Москвы

АКТУАЛЬНО