CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Более 60 транспортных объектов благоустроят в 2023 году

Больше 60 транспортных объектов благоустроят в 2023 году в Москве. Об этом сообщил в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин.

Градоначальник уточнил, что к текущему моменту уже приведены в порядок 367 различных объектов: это более 60% московских станций метро, МЦК, МЦД и пригородной электрички. В этом году, по его словам, были взяты в работу еще 62 объекта.

По словам Собянина, сейчас в приоритете находится развитие Большой кольцевой линии метро: новые станции «Кленовый бульвар», «Нагатинский Затон», «Проспект Вернадского», «Сокольники», «Марьина Роща», «Новаторская», «Текстильщики», «Воронцовская», «Зюзино» и «Аминьевская».

«На прилегающих к ним территориях существуют такие проблемы, как подтопление улиц, изношенное покрытие тротуаров и дорог, недостаточное освещение, нехватка пешеходных переходов и парковочных мест. Все эти проблемы будут решены уже в этом году. При этом каждая станция получит свой неповторимый облик», – написал Собянин.

Кроме того, большие изменения запланированы и на новых станциях «Лианозово», «Яхромская», «Физтех», «Пыхтино» и «Аэропорт Внуково» Люблинско-Дмитровской и Солнцевской линий метро.

Что касается железной дороги, в 2023 году пройдет благоустройство территории рядом со станциями МЦД-2 «Марьина Роща» и «Трикотажная», МЦД-3 «Крюково», МЦД-4 «Крекшино», «Санино», «Переделкино», «Кокошкино», «Внуково», «Очаково», «Толстопальцево», «Минская», «Поклонная».

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Москве запустили информационные SMS-уведомления по вопросам работы наземного городского транспорта.

06 апреля 2023 23:11

  Минтранс объявил автобусный маршрут, который стал самым популярным в 2022 году

АКТУАЛЬНО