CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Квартиру Максима Горького в Санкт-Петербурге выставят на торги

На Кронверкском проспекте Санкт-Петербурга планируют выставить на аукцион квартиру писателя Михаила Горького. Об этом рассказала пресс-служба аукционного дома «Литфонд».

В сообщении уточняется, что начальная цена указанного лота будет достигать 75 миллионов рублей.

«Шестикомнатная недвижимость в роскошном здании в стиле «северного модерна» в историческом центре Санкт-Петербурга продается за 75 миллионов рублей. Такова стартовая цена за жилую площадь 211,9 квадратного метра (которую можно еще и расширить до 323 квадратных метров, если приобрести вместе с мансардой), выставленную на торги в Аукционном доме «Литфонд» 15 апреля», – говорится в сообщении.

Что касается расположения объекта, квартира находится в одном из домов Петроградского района Санкт-Петербурга на шестом этаже. Планировка включает в себя гостиную с каминным залом,  три спальни и три санузла, а также две больших прихожих в зоне парадного и черного входов, который оборудован отдельным лифтом.

Отмечается, что в этом доме с 1914 по 1917 годы жил писатель Михаил Горький. В квартире литератор собирал множество известных людей, среди которых Владимир Ленин, Анатолий Луначарский, Феликс Дзержинский, Федор Шаляпин и многие другие. Также эту квартиру посещали Александр Куприн и Иван Бунин.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что «Почта России» будет продавать недвижимость на торгах Российского аукционного дома.

07 апреля 2023 18:33

  Некапитальные объекты в Москве будут размещать на торгах по общим правилам

АКТУАЛЬНО