CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Создание парка «Яуза» на северо-востоке Москвы завершат в 2026 году

К 2026 году планируется завершить создание парка «Яуза» на северо-востоке Москвы. Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

«В этом году приведем в порядок еще три участка поймы реки Яузы: вдоль улицы Сухонской и Олонецкого проезда работы уже начались, а в парке «Ростокинский акведук» скоро начнутся. В 2023-2024 годах запланированы работы в пойме реки вдоль улицы Сельскохозяйственной. Все работы по созданию парка «Яуза» планируем завершить до 2026 года», – написал Собянин в своем Телеграм-канале.

Сейчас обустраивают территории долин рек Шмелевки и Кузнецовки в районах Орехово-Борисово Южное и Зябликово. В частности, вдоль Шмелевки сделают прогулочные маршруты на сваях. Рядом со станцией метро «Зябликово» оборудуют спортивную и детскую площадки, а также пространство для выгула собак. Данные работы планируется завершить в августе этого года.

«В конце лета доделаем еще одну озелененную территорию в пойме реки Жужи в районе Нагатино-Садовники. Там расчистим заброшенное русло реки и создадим прогулочный маршрут с местами для отдыха, площадками для игры в волейбол, баскетбол, настольный теннис, а также установим тренажеры и воркаут», – написал градоначальник.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в парке «Яуза» в Москве обустроили четыре детские площадки.

20 апреля 2023 02:04

  В ЖК West Garden началось озеленение дворовой территории

АКТУАЛЬНО