CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Названы районы Москвы с самой дешевой арендой квартир

Самые дешевые стандартные квартиры под аренду площадью 60 квадратных метров в Москве представлены в Троицке, Щербинке, а также в Косино-Ухтомском районе. К такому выводу пришли аналитики сервиса «Домклик» от Сбербанка.

Самая выгодная локация для съема жилья – это Новая Москва. Так, самые бюджетные предложения в Троицке (41 400 рублей в месяц) и Щербинка (43 600 рублей). На третьем месте – Косино-Ухтомский район (46 000 рублей). 

Также небольшая стоимость аренды (порядка 47 000 рублей в месяц) отмечена в районах Южное Бутово и Новокосино. При этом во всех округах Москвы, кроме Зеленограда, за прошедший год съемное жилье стало дешевле, в среднем, на 11%.

Что касается округов, в апреле 2023 года наиболее бюджетные предложения можно было встретить в удаленных от центра округах: ТАО (41 000 рублей), ЗелАО (42 300 рублей) и НАО (50 800 рублей). Такая динамика обусловлена не только географическим расположением, но и менее развитой социальной инфраструктурой и транспортной доступностью.

«Наибольшее снижение зафиксировано в центре Москвы: в ЦАО цена аренды стала меньше на 16%. Поведение арендодателей сейчас похоже на поведение продавцов вторичной недвижимости. В большинстве районов Центрального округа «вторичка» за год подешевела более чем на 10%», – указывается в сообщении аналитиков.

Напомним, ранее был составлен рейтинг районов Новой Москвы по росту предложения жилья.

05 мая 2023 12:07

  Объем предложений в высокобюджетной аренде Подмосковья сократился

АКТУАЛЬНО