CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На торги выставляют участок в Зеленограде под строительство многофункционального центра

Земельный участок площадью 0,62 гектара на Новокрюковской улице в Зеленограде будет выставлен на торги на право заключения договора аренды для строительства многофункционального центра. Об этом сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

«Инвестор сможет возвести в Зеленограде многофункциональный центр площадью более 5600 квадратных метров. В нем можно будет разместить культурно-досуговые организации, магазины, офисы, кафе, а также паркинг. Для строительства здания во втором квартале 2023 года на аукцион планируется выставить 0,62 гектара земли на Новокрюковской улице. Договор с победителем будет заключен на пять с половиной лет, после окончания строительства инвестор сможет оформить здание в собственность», – рассказал Максим Гаман.

Земельный участок свободен от застройки и расположен на одной из оживленных улиц Зеленограда, рядом находится крупный жилой микрорайон. Узнать больше об объектах городской собственности, выставленных на торги, можно на инвестиционном портале Москвы. Там же опубликована документация и правила проведения аукционов.

Ранее мы рассказывали о том, что в Зеленограде по программе реновации началось переселение жителей четырех домов.

16 мая 2023 17:35

  В Курской области старинную усадьбу выставили на торги за три рубля

АКТУАЛЬНО