CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Точечная застройка: к поликлинике на Таганке пристроят восьмиэтажное здание

Мэр Москвы Сергей Собянин ознакомился с ходом реконструкции городской поликлиники №46 в Таганском районе столицы.

«Здесь на Таганке реконструируется небольшая поликлиника. Будет новая технология, новое медицинское оборудование, комфортные условия для врачей и пациентов. Так как сама поликлиника небольшого объема, требуются, конечно, дополнительные площади, поэтому рядом пристроим восьмиэтажное здание, которое будет построено уже к осени этого года», – сказал мэр.

Он отметил, что строительство дополнительного восьмиэтажного корпуса увеличит мощность поликлиники в два раза.

«Важное и нужное дело, которое ожидают жители. Я надеюсь, что их ожидания будут соответствовать тому, что они здесь увидят», – добавил мэр.

Собянин подчеркнул, что программа модернизации московских поликлиник «идет полным ходом».

«Выполнена работа уже в 82 поликлиниках, и 119 находится в активной фазе реконструкции. Это позволяет говорить о том, что мы эту программу выполним не в 2024 году, как предполагалось, а до конца 2023 года. Большинство из двухсот поликлиник будут полностью реконструированы, отвечать современному московскому стандарту», – сказал Собянин.

Кроме того, мэр поручил префекту ЦАО Москвы Владимиру Говердовскому закончить строительство школ в Таганском районе к началу учебного года. По словам Говердовского, школы будут готовы уже к 1 августа.

Четырехэтажное здание медицинского учреждения на Рабочей улице, дом 34 было построено в 1960 году. Последние годы в нем размещался филиал №1 городской поликлиники №46. Комплексная реконструкция поликлиники началась в феврале 2022 года. На время работ пациенты переведены в филиал №2 ГП №46.

Первых пациентов обновленная поликлиника с пристройкой должна принять в III квартале 2023 года.

Ранее мы сообщали о том, что в Таганском районе столицы на торги выставили 139 машино-мест.

24 мая 2023 08:08

  В ЖК «Саларьево парк» в поселении Сосенское появится детский сад на 220 мест   

АКТУАЛЬНО