CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ЮЗАО признан самым привлекательным округом для покупателей жилья в Москве

Юго-Западный административный округ стал самым привлекательным для покупателей жилья в Москве. Об этом свидетельствуют результаты опроса портала IRN.

Отвечая на вопрос о том, в каком административном округе Москвы они хотели бы купить квартиру, большинство респондентов выбрали Юго-Западный округ (19,8%). На втором месте – Центральный округ (12,1% голосов), а на третьем – ЗАО (10,8%).

В СЗАО хотели бы жить 10,6% проголосовавших, в ЮАО – 9,9%. Поселиться в Северном и Юго-Восточном округах хотят по 8,1%, а в Северо-Восточном – 6,3%, в Восточном – 6%.

Административные округа, расположенные за пределами МКАД, набрали меньше всего голосов: Зеленоградский (3,6%), Новомосковский (3,1%) и Троицкий (1,7%).

«В лидерах – традиционно престижные округа столицы, а отдаленное замкадье – в аутсайдерах. Люди выбирают для жизни благоустроенные районы с развитой инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью. При этом относительно благополучный в плане экологии ЮЗАО оказался популярнее более дорогого, но загазованного и практически лишенного зелени ЦАО. Новые округа столицы активно развиваются в последние годы, но все же проигрывают по популярности «старой» Москве в рейтинге покупательских предпочтений», – рассказал комментирует руководитель Аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU» Олег Репченко.

Напомним, ранее были названы самые дорогие районы ЦАО Москвы для торговли.

25 мая 2023 14:11

  Россияне даже в нынешних нестабильных условиях не боятся брать ипотеку

АКТУАЛЬНО