CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Новая Рига» Красногорска открыли школу для 1150 учеников

В жилом комплексе «Новая Рига» округа Красногорск сегодня открылась школа на 1150 мест. Разрешение на ввод в эксплуатацию было выдано министерством жилищной политики Московской области. Образовательное учреждение возвела ГК «Гранель» в рамках комплексного развития территории за счет внебюджетных источников финансирования, сообщает пресс-служба ведомства.

Трехэтажное здание площадью более 14 000 квадратных метров разделили на несколько блоков: учебный, административный и спортивный. На первом этаже разместили кабинеты для уроков технологий и трудового обучения, столовую на 598 мест, раздевалки для начальной и средней школы, медицинский блок, помещение охраны и пожарного поста, а также игровую-спальню для первоклассников. На втором этаже обустроили спортивные и актовый залы, а на третьем – учебные классы. Все кабинеты естественных наук и информатики оборудованы лаборантскими и помещениями для практических занятий.

Для спортивных достижений школьников построили спортивное ядро с футбольным полем, площадкой для игры в баскетбол, беговой дорожкой, спортивными тренажерами и воркаутом. Также на территории школы присутствуют внутренний двор-сад, зоны для собраний, встреч, а также ожидания и отдыха родителей.

В ЖК «Новая Рига» открыты детский сад для 320 малышей и школа на 1150 мест. Запланировано строительство поликлиники, еще одного детского сада и спортивных объектов.

Напомним, губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что для властей Подмосковья строительство новых школ и детских садов является приоритетным, так как число учеников в регионе постоянно растет. Воробьев также говорил, что все образовательные учреждения в регионе должны быть готовы в срок. Это касается и строящихся зданий, и объектов, где идет капитальный ремонт.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Новая Рига» началось строительство многоуровневого паркинга на 800 машино-мест.

04 июня 2023 15:20

  Составлен рейтинг самых доступных квартир в центре Москвы

АКТУАЛЬНО