CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Две новостройки по реновации в Очаково-Матвеевском переданы под заселение

Два нововозведенных дома по программе реновации были переданы под заселение в столичном районе Очаково-Матвеевское. В новые квартиры смогут переехать более чем 420 семей. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«В районе Очаково-Матвеевское передали под заселение два дома по реновации: на Большой Очаковской улице, дом 35Б, и на Веерной, дом 26А. В эти новостройки сможет переехать 421 семья из ближайших пятиэтажек. Ранее в районе Очаково-Матвеевское был передан под заселение дом на Матвеевской улице, еще пять новостроек в этом районе находятся в проектировании», – заявил он.

Кроме того, Бочкарев отметил, что в корпусе на Большой Очаковской квартиры смогут получить свыше 80 семей из дома 45, корпус 1, на одноименной улице. Также в новый жилой дом на Веерной улице сможет переехать 341 семья, которая на данный момент времени проживает в доме 26, корпус 2, и доме 28, корпус 2, на той же улице, а также на Никулинской, дом 22.

В сообщении отмечается, что Алексей Добашин, генеральный директор концерна «Крост», который занимался строительными работами по возведению двух домов в Очаково-Матвеевском, отметил высокое качество материалов, которые используются для строительства домов по реновации.

«Концерн «Крост» возвел два дома в Очаково-Матвеевском в кратчайшие сроки, менее чем за три года. Это стало возможным в том числе благодаря использованию современных технологий и сокращению административных барьеров в строительстве. Новостройки по реновации соответствуют уровню домов комфорт-класса на рынке недвижимости Москвы. Участники программы получают новые квартиры с чистовой отделкой и могут заселяться сразу после получения ключей», – считает генеральный директор концерна «Крост».

  В районе Северное Измайлово началось заселение пятого дома по реновации

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года мэром столицы Сергеем Собяниным. В настоящий момент власти Москвы сдали в эксплуатацию более 180 домов с начала функционирования программы. Всего переселились почти 50 000 человек.

Ранее мы сообщали о том, что власти в районе Очаково-Матвеевское ввели в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации.

16 мая 2022 15:27


АКТУАЛЬНО