CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Пять лотов дешевле 5 млн рублей найдены в новостройках Одинцовского района

Одинцовский район привлекает близостью к Москве и хорошей экологией. Среди предложений застройщиков специалисты департамента аналитики и консалтинга компании VSN Realty нашли варианты даже с отделкой дешевле 5 млн рублей.

Всего в Одинцовском районе в продаже находится 15 новостроек комфорт-класса. Самые доступные по бюджету покупки лоты строятся от МКАД на расстоянии от 9 до 23 км.

Лот с минимальной стоимостью находится в экспозиции проекта «Одинцово-1»: это квартира 22,6 квадратного метра за 3,9 млн рублей. Еще один плюс этого предложения – отделка white box. Бюджетный вариант с чистовой отделкой представлен в проекте «Рублевский Квартал»: 22-метровая квартира за 4,3 млн рублей. Квадратный метр здесь стоит 193 000 рублей.

По стоимости квадратного метра самое доступное жилье продается в комплексе «Высокие Жаворонки» (117 500 рублей), а бюджет на покупку 36-метрового лота составляет 4,2 млн рублей. С близкой стоимостью «квадрата» (118 500 рублей) и итоговой ценой (4,3 млн рублей) в выборку попал лот 36,6 квадратного метра в ЖК «Лайково».

Последний лот выборки из экспозиции проекта «Каштановая Роща» отличает самое близкое расположение к МКАД – всего 9 км. Квартира площадью 22,9 квадратного метра стоит в этом комплекс 4,6 млн рублей.

«Современная застройка Одинцовского района представлена в основном микрорайонами, часто с корпусами разной высоты, в том числе, комфортной средней этажности. Девелоперы ориентируются на уровень московских проектов. Привлекают покупателей и инфраструктура, и приятный микроклимат, который возникает из-за близости природных зон», – уточняет генеральный директор VSN Realty Яна Глазунова.

Ранее мы сообщали о том, что проблемный жилой комплекс «Лайково» в Подмосковье был полностью достроен.

07 июня 2023 11:10

  Почти 200 домов в Подмосковье исключили из реестра проблемных объектов

АКТУАЛЬНО