CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

24 тысячи «квадратов» арендовали в столице по льготным тарифам

Москва с начала 2021 года сдала в аренду более 24 тысяч квадратных метров площадей. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

С января 2021 года в столице было отдано под аренду по льготной ставке 24,4 тысячи квадратных метров площадей, всего заключили 259 договоров. Льготная аренда разыгрывалась на торгах для представителей малого и среднего бизнеса и самозанятых. Программа льготной аренды для предпринимателей действует уже пятый год. За это время было отдано в аренду почти 2000 площадок.

«Всего за время действия программы с 2017 года малый и средний бизнес арендовал у города на льготных условиях 1910 объектов общей площадью 226,5 тысячи квадратных метров», – сказал Ефимов.

Начальная цена за «квадрат» посещения на городских торгах – 4,75 тысячи рублей, подвальные помещения обойдутся дешевле – 1 тысяча за квадратный метр. Снять помещения можно сроком на 10 лет.

Помещение можно использовать в соответствии с личным желанием арендатора, но по действующему законодательству. Таким образом городская недвижимость может стать желанной для снятия под аренду не только по причине льготной ставки.

Больше всего объектов в этом году было арендовано в ЮЗАО, ЗАО и ВАО. В центре было снято 15 помещений.

Посмотреть информацию об объектах можно на инвестиционном портале города, для некоторых доступны 3D-туры.

Ранее мы говорили, что сетевых арендаторов в центре становится все меньше.

 

11 октября 2021 12:11

  В Росстате подсчитали, где меньше всего жилья вводится в эксплуатацию

АКТУАЛЬНО