CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Дом.рф» совместно с застройщиком «Брусника» начал выдавать ипотеку под 2,9%

Банк «ДОМ.РФ» заключил с девелоперской компанией «Брусника» соглашение, в рамках которого заемщики смогут приобрести по ставке от 2,9% квартиры в жилых кварталах «Мылзавод» и «Европейский Берег» в Новосибирске. Об этом сообщается в пресс-релизе компании «ДОМ.РФ».

«Банк «ДОМ.РФ» активно расширяет географию действия новой ипотечной программы, тем самым предлагая более широкому кругу заемщиков выгодные условия кредитования. Для застройщиков она выступает надежным и функциональным инструментом, обеспечивая спросом на строящиеся объекты и повышая темпы продаж», – цитирует пресс-служба слова управляющего директора Сибирского и Дальневосточного регионального центра Вадима Перепечко.

Отмечается, что программой предусмотрено действие специальной ставки еще до завершения строительства. После сдачи домов в эксплуатацию устанавливается стандартная ставка в соответствии с выбранной программой кредитования. Первая сделка уже состоялась: клиент приобрел квартиру в проекте «Мылзавод» по ставке 2,9%, после завершения строительства ставка составит 5,95%.

Также благодаря программе можно оформить льготный кредит в объектах, которые строятся на средства проектного финансирования от банка «ДОМ.РФ». Уже более 30 застройщиков подключились или в ближайшее время запустят данную программу.

Ранее мы сообщали, что «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг «ДОМ.РФ» на высшем уровне AAA.

14 октября 2021 23:28

  Коллективный иммунитет к COVID-19 среди сотрудников девелопера «Брусника» достиг 72%

АКТУАЛЬНО