CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дом по реновации на Русаковской улице оформят в теплых тонах

Москомархитектура согласовала проект дома по программе реновации в Красносельском районе. Фасады комплекса оформят в трех цветах – кофейном, бежевом и белом. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Жилой дом по программе реновации построят по адресу: Русаковская улица, дом 6. Высота трехсекционного здания будет варьироваться от 5 до 9 этажей.

«Общая площадь дома составит около 9 тысяч квадратных метров. Здание облицуют клинкерным кирпичом, бетонной плиткой и фиброцементными панелями. Выбраны приятные нейтральные оттенки – кофейный, бежевый и белый. Динамику фасадам придадут выступающие пояса и пилястры, а также минималистичные колонны, расположенные на уровне первого этажа. Мэр Москвы (Сергей Собянин) следит за качеством возводимых по реновации домов, и хочу отметить, что удается держать высокую планку», – рассказал Кузнецов.

Входы в общественные помещения, расположенные на первом этаже, предусмотрены с Русаковской и Леснорядской улиц. А для жильцов сделают отдельные входные группы со стороны озелененного двора. Проектировщиком выступил АО «Моспроект-4».

19 октября 2021 21:16

  В I квартале 2022 года под заселение по реновации передадут 11 домов

АКТУАЛЬНО