CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дом в ЖК «Столичные поляны» подключен к инженерным сетям     

Очередной жилой корпус в составе ЖК «Столичные поляны» на пересечении улицы Поляны с улицей Скобелевская в районе Южное Бутово на юго-западе Москвы получил акты технического подключения к инженерным сетям. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«Все общестроительные работы на площадке завершены. Застройщик благоустраивает территорию и готовит дом к вводу в эксплуатацию. Общая площадь четвертого корпуса составляет 157,6 тысячи квадратных метров», – отметил Левкин.

«В 33-х этажном здании с двумя подземными этажами располагается 1440 квартир. Подземная стоянка рассчитана на 937 мест. Планируется, что корпус №4 будет введен в эксплуатацию в марте 2022 года», – добавил он.

По словам Левкина, застройщик уделяет большое внимание не только строительству жилья, но и созданию объектов социальной инфраструктуры. Так, летом здесь началось строительство детского сада на 235 мест. Общая площадь здания переменной этажности с отделениями в 1, 2 и 3 этажа составит 4,2 тысячи квадратных метров. На первом этаже здания проектом предусмотрено размещение трех групповых блоков, медицинского блока, помещений для развивающих занятий, а также кабинетов педагога-психолога и логопеда. На втором этаже будут находиться еще четыре блока для групп и зал для музыкальных занятий, а на третьем этаже – три блока для групп и физкультурный зал.

Ранее мы сообщали, что в ЖК «Столичные поляны» построили корпус на 480 квартир.

19 октября 2021 17:42

  Оформлено заключение о соответствии на дом в ЖК «Событие»

АКТУАЛЬНО