CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Выставлен на торги земельный участок под ИЖС в Сочи

«ДОМ.РФ» выставил на торги право аренды земельного участка площадью 0,24 га в Хостинском районе Сочи. Объект предназначен для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), сообщила пресс-служба компании.

«Участок, примыкающий к дороге, расположен в лесистой местности, вблизи от с. Раздольное. Неподалеку пролегает современный дублер Курортного проспекта. Локация располагает развитой инфраструктурой, до близлежащего торгового центра «Сочи Парк» – 3 минуты езды на автомобиле. По соседству – районы с малоэтажной застройкой. В 5 км от объекта – центр Сочи, ближайший пляж – в 3,5 км», – сказано в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что заявки принимаются до 29 ноября 2021 года, а сам аукцион пройдет 3 декабря. Начальная цена лота составляет 3,9 млн рублей.

АО «ДОМ.РФ» – это финансовый институт развития в жилищной сфере России. Создано в 1997 году под названием «Агентство ипотечного жилищного кредитования» постановлением правительства РФ для содействия проведению государственной жилищной политики.

Ранее мы сообщали, что закон об индустриальном ИЖС примут до конца года, сообщили в Минстрое.

02 ноября 2021 21:32

  Между Россией и Китаем открыли первый автомобильный мост

АКТУАЛЬНО