CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Довоенный дом в Басманном районе отремонтируют

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для капитального ремонта построенного в 1937 году дома по адресу: улица Новорязанская, дом 30 (Басманный район, Центральный административный округ города Москвы). Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Довоенный дом расположен на территории культурного слоя «Басманной слободы» в центре столицы. Согласно утвержденному перечню, предусмотрены работы, в результате которых не только обновят внешний облик здания, но и модернизируют его инженерно-технические сети. Также важно обновление нежилых зон: запланирован ремонт чердака и подвала.

Как уточнил глава ведомства, в процессе реализации наружных работ оштукатурят и окрасят цоколь, стены фасада промоют специальным средством, а затем окрасят по подготовленной поверхности. Проведут восстановление геометрии и окраску межэтажных поясков и пояска под крышей, а также обновят другие декоративные элементы. Будут заменены отливы, отремонтированы входные группы и балконы.

«При выполнении внутренних работ установят входные двери в подъезды и тамбурные, выполнят мелкий ремонт металлических элементов ограждений лестничных маршей, установят деревянные поручни. Помимо этого, будут выполнены расчистка, грунтовка, выравнивание и окраска потолков, обновление стен, ремонт полов, включая заделку сколов и выбоин. Будет выполнена замена неполного керамогранита на лестничных клетках и в тамбурах. Дополнительно для удобства жителей предусмотрено обновление почтовых ящиков, установка этажных табличек», – рассказал Леонов.

В рамках обновления системы электроснабжения заменят вводно-распределительное устройство, магистральные стояки квартир, этажные щиты, а также общедомовое освещение. При обновлении системы водоснабжения модернизируют магистральные трубопроводы и стояки систем хозяйственно-питьевого противопожарного водопровода и горячего водоснабжения, заменят канализационные трубы. Предусматривается полная замена системы отопления по существующей схеме.

Ранее мы сообщали о том, что в районе Басманный по реновации переселят 3,5 тысячи жителей.

17 ноября 2021 20:58

  Минфин может поддержать идею ВТБ об экоипотеке

АКТУАЛЬНО