CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дом 1900 года постройки в центре Москвы ждет капитальный ремонт

Москомэкспертиза сообщает о согласовании капитального ремонта дома 1900 года постройки, расположенного по адресу: Большой Харитоньевский переулок, дом 20/2, Басманный район (ЦАО). Он предполагает как внешние, так и внутренние работы, а также частичную замену инженерных коммуникаций.

«Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта четырехэтажного дома, построенного в 1900 году по индивидуальному проекту. Здание является исторически ценным градоформирующим объектом», – заявил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

В рамках проекта предусматривается утепление чердачных перекрытий и замена ходовых настилов, а также размещение теплоизоляции вентиляционных шахт и ремонт ограждения кровли. В подвале дома обновят покрытие стен, потолка и восстановят напольное покрытие. Помимо этого, на чердаке и в подвале установят двери.

Внутренние работы включают ремонт лестниц, размещение поручней и подоконников, а также замену почтовых ящиков и номерных табличек этажей. При этом проектная документация предполагает окраску стен и потолков лестничных клеток, а также обновление покрытия полов.

Кроме того, запроектирована частичная замена систем электроснабжения, водоотведения и водоснабжения. После проведения ремонтных работ предусматривается восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания.

Ранее мы сообщали о том, что в ближайшее время начнется ремонт довоенного дома в Басманном районе.

21 ноября 2021 01:03

  В России планируется запуск в серийное производство малоэтажных домов

АКТУАЛЬНО