CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Три жилых комплекса ГК «Гранель» стали лидерами продаж в Московском регионе

Жилые комплексы Profit, «Императорские Мытищи» и «Пехра» от ГК «Гранель» по итогам апреля вошли в топ-10 по продажам в Московском регионе, сообщает пресс-служба застройщика.

ЖК Profit занял 2% столичного рынка недвижимости, а ЖК «Императорские Мытищи» и ЖК «Пехра» – по 3% рынка подмосковной недвижимости.

В апреле 2022 года в ЖК Profit было продано 103 лота с регистрацией ДДУ в Росреестре. Средняя цена квадратного метра в жилом комплексе составляет порядка 266 000 рублей. В ЖК «Пехра» продали 129 лотов, в ЖК «Императорские Мытищи» – 116 лотов. Средняя цена квадратного метра в каждом из этих двух проектов – 146 900 рублей.

Жилой комплекс Profit расположен в перспективном Нижегородском районе на юго-востоке столицы. Проект выделяется удачной локацией – в 5 минутах ходьбы находится ТПУ «Нижегородская». В 2021 году Profit попал в топ-10 инвестиционно привлекательных новостроек Москвы. Проект представляет собой два монолитных жилых корпуса с торгово-развлекательной и спортивной инфраструктурой на первых этажах. Для жителей построят подземный паркинг. Во дворе предусмотрено ландшафтное озеленение, детские и спортивные площадки. Напомним, что недавно комплекс получил премию Move Realty Awards 2022 в номинации «Проект года комфорт-класса Москва».

Жилой комплекс «Пехра» возводится в подмосковной Балашихе. На территории площадью 36 га запланировано строительство 11 жилых домов, а также многочисленных инфраструктурных объектов. Здесь появятся общеобразовательная школа на 1500 учащихся, четыре детских сада для 720 малышей, а также три поликлиники. Проект также удостоился награды Move Realty Awards 2022 в номинации «Выбор покупателей».

ЖК «Императорские Мытищи» находится рядом с Пироговским водохранилищем. Комплекс состоит из 20 малоэтажных корпусов, планируется строительство двух детских садов на 390 мест, общеобразовательной школы на 1100 учащихся и других социальных объектов. В проекте предусмотрены уникальные жилые форматы, в частности двухуровневые квартиры с террасами площадью от 8 до 29 квадратных метров.

  ГК «Гранель» сдала корпус 4 ЖК «Императорские Мытищи» с опережением на целый год

Ранее мы сообщали о том, что ГК «Гранель» вошла в топ-5 застройщиков по объему ввода жилья в первом квартале 2022 года.

08 мая 2022 12:00


АКТУАЛЬНО