CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Школу на 900 учеников в Домодедово планируют достроить в 2023 году

Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства планирует достроить школу на 900 учащихся в Домодедово в 2023 году. Об этом сообщила пресс-служба организации.

«Определен генеральный подрядчик на проведение работ по строительству общеобразовательной школы на 900 учащихся по адресу: Московская область, Домодедово, микрорайон Южный, квартал 3, корпус 2. Победителем торгов стало ООО «Триумф». Напомним, Фонд защиты прав дольщиков завершает строительство школы в микрорайоне «Южное Домодедово» в рамках обязательств обанкротившегося застройщика «СУ-155». Строительно-монтажные работы планируется начать в декабре 2021 года. Как ожидается, в сентябре 2023 года она сможет принять первых учеников. После завершения строительства школа станет важнейшим инфраструктурным объектом в микрорайоне», – говорится в сообщении.

Уточняется, что здание учебного заведения будет состоять из двух блоков. Так, в первом – четырехэтажном – будут располагаться учебные помещения для начальных, средних и старших классов. При этом для начальных и 5-11 классов запланированы разные входы и раздевалки. Также там разместятся спальни и игровые для младшей школы, а также рекреации, мастерские по обработке тканей, металла и дерева, кабинет кулинарии и домоводства. Во втором – трехэтажном – будут обустроены спортивные залы, зал хореографии и актовый зал вместимостью 535 человек, библиотечно-информационный центр, столовая на 450 посадочных мест, а также хозяйственные помещения и классы для различных кружков, включая фото- и киностудию, издательский центр, студию дизайна. Кроме того, в новой школе планируется создать безбарьерную среду для маломобильных учеников.

Отмечается, что прилегающая к школе территория будет разделена на спортивную, рекреационную и учебно-опытную зоны. Так, в спортивной зоне оборудуют беговые дорожки, площадки для игры в волейбол и баскетбол, полосу препятствий, универсальные площадки, а в рекреационной появятся площадки для подвижных игр и тихого отдыха. Кроме того, в учебно-опытной зоне организуют экологическую тропу, огород, теплицы с зооуголком.

  В Московской, Тверской областях и Татарстане обновят инфраструктуру

В фонде добавили, что в настоящий момент на рассматриваемом земельном участке расположен недостроенный образовательный комплекс.

«Результаты технического обследования показали, что его конструкции находятся в аварийном состоянии, необходимо выполнить их демонтаж», – заключили в пресс-службе.

Ранее мы сообщали о том, что новую школу на 800 мест в ТиНАО введут в эксплуатацию в 2023 году.

23 ноября 2021 23:39


АКТУАЛЬНО