CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Совладельца «Адаманта» ждет заседание по делу о разрушении исторического здания

Следственный комитет (СК) РФ завершил расследование дела против совладельца холдинга «Адамант» Бориса Берсона о разрушении исторического здания в Санкт-Петербурге, он предстанет перед судом. Об этом сообщает РИА «Недвижимость» со ссылкой на пресс-службу судов города.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении Бориса Берсона — одного из учредителей ЗАО «Адамант». Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу», – сказано в сообщении.

Он обвиняется по статье «Нарушение требований сохранения или использования объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ».

Отмечается, что специалистами фиксировалось ухудшение состояния объекта, а Берсон в 2019 и в 2020 годах дважды был оштрафован. Как рассказали в СК, по результатам ущерб от его бездействия составил более 39 миллионов рублей. В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, на его имущество наложен арест на сумму более 184 миллионов рублей.

АО «Адамант» – крупнейший холдинг, который владеет коммерческой недвижимостью в Петербурге. По данным сайта компании, она эксплуатирует 22 торговых центра в городе.

Ранее мы сообщали, что в технополисе «Москва» на юге столицы построили высокотехнологичный завод.

06 декабря 2021 20:16

  В Казани достроили проблемный жилой комплекс «Жардин»

АКТУАЛЬНО