CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Цветочные поляны» завершено строительство двух домов

Строительство корпусов 3 и 6 в жилом комплексе «Цветочные поляны» в деревне Староселье поселения Филимонковское в ТиНАО Москвы завершено, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) корпусов 3 и 6 требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Войстратенко.

В корпусе 3 высотой 8-9 этажей расположено 370 квартир, в корпусе 6 переменной этажности в 6-8 этажей – 338 квартир. На первых этажах предусмотрены коммерческие помещения, где могут открыться магазины, кафе, салоны красоты.

По информации застройщика, на территории ЖК запланировано строительство двух детских садов для 465 малышей, современной школы на 1100 учащихся и блока начальных классов на 200 мест. Во дворах создаются безбарьерные прогулочные аллеи и игровые площадки для детей разных возрастов, а также закрытые спортивные локации.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. Строительство жилого комплекса в деревне Староселье продолжается. К проверкам привлекаются специалисты Центра экспертиз, которые проводят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству выполненных работ. Объекты вводятся в эксплуатацию после устранения всех замечаний в полном соответствии с утвержденным проектом», – отметил Войстратенко.

Ранее мы сообщали о том, что корпус 4 в ЖК «Столичные поляны» вводят в эксплуатацию.

09 декабря 2021 03:44

  Вторичный рынок Новой Москвы потерял 15% предложения

АКТУАЛЬНО