CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Лосиноостровском районе передадут дом под заселение по программе реновации

Новый жилой комплекс на северо-востоке Москвы, построенный по современным стандартам, начнут заселять в 2022 году по программе реновации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

​«Современный жилой дом на 90 квартир на Изумрудной улице, строение 34 передадут под заселение уже в следующем году», – рассказал Левкин.

Новостройка была введена в эксплуатацию в конце ноября 2021 года. Дом рассчитан на 90 квартир: из них 22 – однокомнатных, 61 – двухкомнатная и семь – трехкомнатных. Построенный по индивидуальному проекту жилой корпус расположен в квартале с развитой социально-бытовой инфраструктурой. В непосредственной близости от новостройки располагается благоустроенная зеленая территория – парк «Торфянка», поликлиника, школа, детский сад.

Внутренняя территория комплекса прекрасно благоустроена. Во дворах ЖК есть все, что требуется современному человеку для того, чтобы комфортно и с  удовольствием проводить свободное время, а также гулять с детьми: двор с подземным паркингом, оборудованные детские и спортивные площадки, система охраны и видеонаблюдения, магазины на первых этажах.

Всего в районе Лосиноостровский по программе реновации подлежат расселению 68 домов. Четыре из них будут сохранены и реконструированы, они находятся по адресам: улица Изумрудная, дома 38 и 63/1, улица Осташковская, дома 8 и 10. Для полного переселения жителей по реновации в этом районе подобрано 15 стартовых площадок.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Это крупнейшая программа из существующих по повышению качества жизни жителей города. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 533 стартовые площадки с потенциалом строительства 8,4 млн кв. метров недвижимости. В перечень стартовых площадок вошли готовые и строящиеся дома, участки, занятые парковками и зданиями, пустыри. 304 дома по реновации проектируются и возводятся в настоящее время.

  В Перово по программе реновации введут в эксплуатацию дом в стиле «лофт»

Ранее мы сообщали о том, что сформирован ориентировочный перечень переселения по программе реновации.

11 декабря 2021 05:52


АКТУАЛЬНО