CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На Полярной улице построят жилой дом на 170 квартир по реновации

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта жилого дома по адресу: Полярная улица, владение 3, корпус 1, район Южное Медведково, Северо-Восточный административный округ города Москвы. Об этом сообщил председатель комитета Валерий Леонов.

«Начиная с 2017 года в Москве реализуется программа реновации, направленная на улучшение жилищных условий горожан. Совсем недавно специалисты Мосгосэкспертизы согласовали для нее проект строительства жилого двухсекционного дома с одноуровневой подземной автостоянкой в районе Южное Медведково», – сообщил Леонов.

Наружные стены первого этажа и цоколя облицуют керамогранитными плитами, а стены со второго этажа и выше – клинкерной плиткой в составе сертифицированной фасадной системы с вентилируемым зазором. Также программа реновации предполагает полную внутреннюю отделку квартир, согласно постановлению правительства Москвы от 08.08.2017 №516-ПП. При этом проектной документацией предусмотрены мероприятия по снижению уровней шума в жилых помещениях, в том числе устройство полов из ламината на звукоизоляционной подложке.

«Всего в доме запроектировано 170 квартир: 85 – однокомнатных, 68 – двухкомнатных и 17 – трехкомнатных. На первом этаже появятся помещения общественного назначения», – добавил председатель Москомэкспертизы.

Кроме того, для удобства жильцов запроектирована подземная автостоянка. Въезд и выезд автомобилей на подземный этаж предусмотрен по двум однопутным рампам, оборудованным светофорами. Контроль за пропуском машин будет осуществляться с помощью видеонаблюдения из помещения охраны.

Благоустройство территории жилого дома включает размещение плоскостных парковок, проездов и пешеходных зон, площадок для отдыха, игр детей и спорта. Также предусматривается установка малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и устройство наружного освещения территории.

Ранее мы сообщали о том, что две новостройки в СВАО передадут под заселение по реновации в I полугодии 2022 года.

09 декабря 2021 10:04

  В Раменском округе Московской области стартовала программа реновации

АКТУАЛЬНО