CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

По заявлениям МОЭК расследуются уголовные дела против управляющих компаний

Четыре уголовных дела против связанных с группой «Капитал-инвест» управляющих компаний расследуются по заявлениям Московской объединенной энергетической компании (МОЭК). Их долг за тепловую энергию составляет 380 млн рублей, сообщает РИА «Недвижимость».

«Уголовное дело, возбужденное по заявлению МОЭК из-за неоплаты коммунальных ресурсов в отношении гендиректора управляющей компании в сфере ЖКХ ООО НПФ «Демотех» (связано с «Капитал-инвест») В. В. Кобец, передано в Таганский районный суд Москвы с обвинительным заключением для рассмотрения по существу. В действиях руководителя УК-должника следствие усматривает признаки состава преступления – «причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием», – сказано в сообщении.

Уголовное дело было возбудено в мае 2020 года. С середины 2018 года до середины 2019 года управляющая компания получила от жителей эксплуатируемых домов свыше 102 млн рублей, а поставщику ресурсов перечислила только 19 млн рублей.

МОЭК – это российская компания, снабжающая потребителей Москвы и ряда городов ближайшего Подмосковья теплом и горячей водой, в сферу деятельности компании входят производство, транспорт, распределение и сбыт тепловой энергии.

Ранее мы сообщали, что отозваны лицензии у самых крупных должников МОЭК.

10 декабря 2021 09:03

  Кабмин поручил ФАС разобраться в необоснованном росте цен на стройматериалы

АКТУАЛЬНО