CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девелопер Vos’hod начнет застраивать Подмосковье

Девелопер жилья элитного класса Vos’hod выходит на рынок недвижимости за пределами Москвы. Компания хочет приобрести участок в подмосковном Зайцево, сообщает Телеграм-канал Filatoff Inc.

Vos’hod, входящий в структуру О1 Properties и занимающийся в Москве такими знаковыми проектами, как Центральный телеграф на Тверской, Loro Piana Apartments в Брюсовом переулке, решила купить участок в 17 га в подмосковной деревне Зайцево. Сообщается, что ранее ENR Russia Invest хотела построить в Зайцево ЖК комфорт-класса. Однако заявка Vos’hod была отклонена, как и другая заявка на эту землю регионального девелопера «Брусника». 

Стоимость земли на начальном этапе торгов оценивается в 1,27 млрд рублей. Из-за отклонения заявок они, впрочем, признаны несостоявшимися. Автор канала отмечает интересную тенденцию: в то время как девелоперы массового класса, такие как «ПИК» и «Самолет», пытаются рассмотреть активы в элитном и премиум-классах, девелоперы из «высших категорий», наоборот, рассматривает более экономичные сегменты.

Vos’hod – компания, созданная в 2019 году. Она занимается эксклюзивными проектами в сфере элитной и многофункциональной недвижимости. Летом этого года Vos’hod также объявил о запуске элитного проекта на 26 резиденций Armani/Casa Moscow Residences в Старомонетном переулке в Якиманском районе, он будет построен «в двух шагах» от Третьяковской галереи.

Ранее мы писали о том, что «Интеко» и «Самолет» договорились о совместном элитном проекте в Москве.

10 декабря 2021 13:59

  ГК «А101» объявила о повышении цен на квартиры в строящихся ЖК

АКТУАЛЬНО