CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ГК «А101» объявила о повышении цен на квартиры в строящихся ЖК

ГК «А101» объявила о плановом повышении с 15 января 2022 года цен на квартиры в строящихся корпусах жилых комплексов группы компаний «Скандинавия», «Испанские кварталы», «Прокшино», «Белые ночи». Рост цен вызван активным спросом и повышением строительной готовности объектов.

Жилые комплексы ГК «А101» расположены в экологически благоприятной юго-западной части Москвы, обладают хорошей транспортной доступностью и развитой инфраструктурой. ГК «А101» проектирует и строит в своих районах собственные школы и детские сады, в которых реализует уникальную образовательную концепцию. Она объединила признанный мировой опыт в области дизайна и эргономики учебных пространств, рекомендации ведущих педагогов и детских психологов.

В 2019 году образовательная среда ГК «А101» была удостоена премии «Лучшие социальные проекты России» в категории «Образование и наука». Школа «Логика» в первом районе ЖК «Испанские кварталы», которая открылась 1 сентября для 1300 учеников, в минувшем году стала победителем престижного международного конкурса Best for Life Design Forum & Award 2021 по направлению «Среда. Школы».

В «Испанских кварталах» уже работают детские сады «Белый кролик» и «Солнечная страна» – на 350 и 220 мест соответственно. Юные жители районов «Скандинавия» и «Москва А101» посещают школу на 1775 учеников – с бассейном, лабораторным и спортивным блоками. Малыши ходят в муниципальные и частные детские сады.

В ЖК «Белые ночи», в шаговой доступности для жителей «Скандинавии», в начале учебного года открылся образовательный комплекс «Формула» с научно-техническим уклоном, включающий школу на 550 учеников и детский сад на 150 малышей. Во всех районах ГК «А101» действуют творческие студии и развивающие центры, школы иностранных языков.

Строятся и проектируются новые школы и детские сады. Так, в настоящий момент в «Скандинавии» группа компаний возводит общеобразовательную школу «Энергия» с углубленным изучением естественных наук, рассчитанную на 1325 учеников, и образовательный комплекс «Холст» с акцентом на визуальные и изобразительные искусства, в состав которого войдут школа на 550 учеников и детский сад на 200 мест.

  В ЖК «Селигер Сити» открылся супермаркет мяса и деликатесов

Во втором районе «Испанских кварталов» также появится образовательный комплекс: школа на 1100 учеников и детский сад на 220 малышей. В ЖК «Прокшино» будет возведен инновационный образовательный комплекс, объединяющий школу на 1350 и детский сад на 350 мест.

Ранее мы сообщали о том, что ГК «А101» объявила о старте продаж помещений для бизнеса в «Испанских кварталах».

13 января 2022 12:55


АКТУАЛЬНО