CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В районе Зюзино пять домов по реновации будут готовы в 2022 году

Пять домов по реновации передадут в 2022 году под заселение в районе Зюзино на юго-западе Москвы. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, новые дома находятся на Керченской улице, Севастопольском проспекте и Черноморском бульваре.

Переселение позволит улучшить жилищные условия для 500 семей. А еще раньше переселение по реновации стартовало в двух других домах по реновации в указанном районе. 

«Новые квартиры получат более 500 семей. Ранее в районе Зюзино стартовало заселение домов на улицах Малая Юшуньская, дом 10, корпус 2 и Каховка, дом 23, корпус 5. Согласие уже получено от 60% переселяемых семей», – сказал Левкин.

В этом году для многих из этих семей улучшились не только жилищные условия, но и транспортная доступность (7 декабря открылась новая станция «Зюзино» БКЛ), а также улучшился общий вид района. В этом году масштабная программа благоустройства прошла от Чонгарского бульвара до Нахимовского проспекта.

В районе Зюзино программа реновации затрагивает 182 старых дома. Новые квартиры должны будут получить 47,6 тысячи человек. 

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

Только в ноябре нынешнего года по ней начали переезд около 8 тысяч жителей города.

Ранее мы писали о регионах, с которых начнется реализация всероссийской реновации.

13 декабря 2021 16:58

  Два дома по реновации в районе Царицыно поставили на кадастровый учет

АКТУАЛЬНО