CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ЗАГС и центр соцобслуживания построят в Южном Бутово в 2022 году

Отдел ЗАГСа и центр соцобслуживания построят на улице Брусилова, дом 21, строение 3 в районе Южное Бутово в следующем году. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Строительство ведется за счет городского бюджета. Ранее на этом месте был недостроенный объект.

Уже скоро тут будет здание высотой от трех до четырех этажей и площадью почти 7 тысяч квадратных метров, поделенное на два корпуса с общим главным входом. 

Так, в центре соцобслуживания будут располагаться приземные для посетителей, спортзалы, массажный кабинет, клубные комнаты  для детей и взрослых, комната психологической разгрузки и другое. А в ЗАГСе будут главный зал для проведения торжественных церемоний заключения брака, банкетный зал, гримерная, комната жениха и невесты, архив и административные помещения. 

На данный момент выполнены все монолитные работы. Специалисты занимаются отделкой фасадов и внутренними помещениями. Проверять качество фасада и уровень шума на стройке будут специалисты Центра экспертиз по заданию Мосстройнадзора.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. Центр экспертиз передаст заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор. При необходимости будут приняты меры», – сказал Войстратенко.

Ранее мы сообщали о том, что на улице Горчакова в районе Южное Бутово введен учебный корпус школы №2007 на 300 мест.

13 декабря 2021 17:18

  В восьми районах Москвы появятся 22 объекта образования в 2022 году

АКТУАЛЬНО