CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершается реконструкция кинотеатра «Байконур» в СВАО

Строительные работы на площадке многофункционального общественного центра, появившегося в результате реконструкции старого советского кинотеатра «Байконур», завершены. Об этом сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора со ссылкой на руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина.

«Объект готовится к вводу в эксплуатацию. В ходе реконструкции была выполнена его перестройка и расширение. По результатам реконструкции общая площадь объекта увеличилась с 7,9 до 13,8 тысячи квадратных метров. Новый «Байконур» сохранит свое основное назначение. В его составе будет работать четырехзальный кинокомплекс, где появится оборудование для демонстрации стереоскопических 3D-кинофильмов», – цитирует пресс-служба слова Левкина.

Отмечается, что, кроме кинотеатра, в новом центре будет работать супермаркет, магазины непродовольственных товаров, объекты общественного питания и общественные пространства для проведения различных мероприятий.

Согласно результатам аукциона, инвестор ООО «Эдисонэнерго» приобрел в частную собственность 39 зданий кинотеатров, включая «Байконур», для их дальнейшей реконструкции.

«На сегодняшний день 10 кинотеатров – «Ангара», «Эльбрус», «Будапешт», «Нева», «Рассвет», «Марс», «Высота», «Саяны», «София» и «Янтарь» – уже реконструированы и введены в эксплуатацию», – напомнил Левкин.

Ранее мы сообщали о том, что завершается реконструкция кинотеатра «Орбита» в районе Нагатинский Затон.

16 декабря 2021 15:13

  Станцию «Новодачная» МЦД-1 на северо-востоке столицы реконструируют

АКТУАЛЬНО